Mitarbeiter

Ein Blick auf die Bewohner des Systelliten

  • systel – das sind nicht nur zwei Geschäftsführer und 8 Mitarbeiter
  • systel – das sind flache Hierarchien und flexible Strukturen.
  • systel – das ist Kompetenz quer durch alle Technik-Themen: Kompetenz, die auf solider Aus- und kontinuierlicher Weiterbildung beruht.
  • systel – das ist ein Team. Ein Team, das gemeinsam immer eine Lösung findet. Das erst so richtig in Fahrt kommt, wenn die Herausforderungen wachsen. Das seine Arbeit nicht nur hoch professionell erledigt, sondern auch noch mit jeder Menge Spaß und Spontanität.
  • systel – das ist ein Unternehmen, dass seine Nische in der Flexibilität gefunden hat: Weltweit agierende Hersteller müssen die Anlagen-Software auf Standardanforderungen ausrichten. systel sorgt mit ergänzenden, individuell programmierten Software-Paketen für die Erfüllung kundenspezifischer Anforderungen.
  • systel – das ist gelebte Kommunikation.

Unser Team

Verfügbar

Wolfgang Nast

Geschäftsführung

w.nast@systel.de

Verfügbar

Georg Kammerer

Geschäftsführung

g.kammerer@systel.de

Verfügbar

Grit Nast

Buchhaltung

g.nast@systel.de

Verfügbar

Frank Schuster

Technik

f.schuster@systel.de

Verfügbar

Andy Gremmelmaier

Technik

a.gremmelmaier@systel.de

Verfügbar

Ralf Kantimm

Technik

r.kantimm@systel.de

Verfügbar

Andreas Hintz

Technik

a.hintz@systel.de